Пенза станет столицей IV Спартакиады пенсионеров России
Об этом заявил председатель СПР Валерий Рязанский
1 октября в Туле завершилась III Спартакиада пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие свыше 550 спортсменов-любителей из 65 российских регионов, а также Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана.
— Представители старшего поколения, средний возраст которых 60-69 лет (67% участников турнира) соревновались в шести видах спорта, в т.ч. беге, плавании и пулевой стрельбе, — сообщает пресс-служба Союза пенсионеров России.
В итоге в общекомандном зачете победителем III Спартакиады пенсионеров России стала команда Челябинской области, на втором месте — Архангельская область, на третьем — Краснодарский край.
Что касается успехов пензенских спортсменов, то лишь Ольга Гусева удалось подняться на пьедестал почета. Пенсионерка стала первой в личном первенстве по плаванию.
По словам председателя СПР Валерия Рязанского, в 2017 году IV Спартакиаду пенсионеров России примет Пензенская область, команде которой был торжественно передан флаг соревнований.
Читайте также:
Пензенские каратисты стали призерами Открытого чемпионата Великобритании
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»