В Пензе депутатов заинтересовала полупустая парковка у драмтеатра

В Пензе депутатов заинтересовала полупустая парковка у драмтеатра

Не обошли стороной и вопрос работы платной стоянки на Привокзальной площади

Депутаты Пензенской гордумы 30 сентября в ходе 26-й сессии поинтересовались, почему парковка у драмтеатра не пользуется популярностью у горожан. Почти всегда она остается полупустой.

— Основная наша задача — не заполнить ее, а освободить целевые места для гостей театра и тех, кто приезжает на почту и ближайшие магазины. Раньше же эти места занимали сотрудники этих учреждений и предприятий. Их клиентам приходилось ставить машины вторыми рядами на проезжей части, создавая аварийные ситуации, — пояснил начальник городского управления экономического развития Алексей Рябов.

Кроме того, народных избранников интересовало, почему запрещен подъезд к входу в здание аэропорта. Более того, теперь запрещен подъезд на площадь у аэропорта.

— Что же, оставлять улетающих на Гидрострое с чемоданами и отправлять пешком? — возмутились депутаты.

Алексей Рябов пояснил — руководство аэропорта объясняет это требованиями безопасности. Но народные избранники попросили начальника управления экономического развития разобраться в ситуации, ведь в большинстве городов провожающие имеют возможность подъехать к входу аэровокзала и высадить тех, кто уезжает.

Не обошли стороной и вопрос работы платной парковки на Привокзальной площади станции Пенза-I.

Депутаты высказались, что 15 минут бесплатной парковки — это мало. Время надо увеличить хотя бы до 30 минут. Другие засомневались в эффективности вложенных в создание парковки средств. Однако Рябов ответил на это цифрами. Ожидается, что ежегодно бюджет будет пополняться за счет ее работы на 8 млн рублей.

 

Читайте также:

Вице-мэр Пензы Ю. Ильин предложил идею квартальных котельных

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное