Арестован начальник налоговой инспекции по Ленинскому району Пензы

Арестован начальник налоговой инспекции по Ленинскому району Пензы

Его заключили под стражу 19 мая.

Учредители фирмы «АВТ» и начальник налоговой инспекции по Ленинскому району города Пензы подозреваются в неправомерном возмещении НДС на общую сумму около 30 миллионов рублей.

— В производстве следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.199 УК РФ, ст.159 УК РФ по факту неправомерного возмещения НДС фирмой «АВТ» на общую сумму около 30 миллионов рублей, — сообщила «Пензенской правде» И.о. старшего помощника руководителя управления по связям со СМИ СУСК РФ по Пензенской области Мария Орлова.

По данным следствия, еще в 2008 году члены организованной преступной группы, в которую входили учредители фирмы «АВТ» и представители налоговой инспекции вступили в преступный сговор с целью хищения из консолидированного бюджета Российской Федерации денежных средств путем введения в заблуждение контролирующий орган РФ по покупке газового оборудования.

В настоящее время в отношении одного из учредителей данной фирмы по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другой учредитель объявлен в федеральный розыск.

19 мая начальнику налоговой инспекции по Ленинскому району города Пензы по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное