В Заречном пьяный водитель ударил инспектора ДПС

В Заречном пьяный водитель ударил инспектора ДПС

Делом драчуна займется суд

В Заречном завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия по отношению к представителю власти и нарушении правил дорожного движения.

По версии следствия, около 4 часов 13 августа обвиняемый сел пьяным за руль автомобиля Renault в Заречном. На проспекте 30-летия Победы машину остановил инспектор ДПС. Страж порядка заподозрил, что водитель пьян и предложил тому выйти из автомобиля и пройти медицинское освидетельствование.

Мужчина отказался и попытался убежать от инспектора, а когда представитель закона догнал его — несколько раз ударил того по лицу.

Как выяснилось, молодой человек уже был лишен водительских прав в октябре 2014 года на полтора года за пьяную езду. За повторное нарушение наступила уголовная ответственность.

— Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Читайте также:

В Сердобске мужчину обвинили в даче ложных показаний об убийстве

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное