В Пензе ул. Кирова будут ремонтировать по ночам
Чтобы не создавать на проезжей части пробки
В администрации Пензы прошло совещание, на котором подвели итоги работ на улично-дорожной сети, а также обсудили объемы работ, которые необходимо еще сделать. Начальник Департамента ЖКХ города Пензы Андрей Скрипкин сообщил, что в работе находится 8 объектов.
Так, на пр. Строителей работает три организации. Они устанавливают бордюрный камень, поднимают колодцы.
— Кроме того, устраняются аварийные разрушения полотна. И поэтому после фрезерования полотна в целях безопасности водителей сейчас произведен ямочный ремонт. Дорога подготовлена, и как только позволит погода, подрядчик сразу же начнет заливать асфальтобетонную смесь, — доложил Скрипкин.
Продолжаются работы по обустройству парковочных мест вдоль Олимпийской аллеи, а также в районе областной больницы им. Бурденко. К асфальтировке подготовлены ул. Зеленодольсткая и Совхоз-техникум.
С воскресенья, 25 сентября, подрядная организация приступила к фрезерованию дорожного полотна на ул. Кирова.
— Чтобы не создавать горожанам неудобств, основной объем работ на улице Кирова нужно делать ночью, пока эта улица будет малозагруженной, — дал поручение Виктор Кувайцев. — Поэтому до второй половине воскресенья начинайте выставлять знаки и приступайте к работе.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, установка бордюрного камня идет на проезжей части дороги по ул. Измайлова (от дома №58а по ул. Измайлова до ул. Пилотная), автомобильной дороги в Ахуны (от ул. Пилотная до ул. Лодочная), автомобильной дороги на Кордон Студеный (от ул. Ягодная до поворота на Золотаревку).
Читайте также:
В Пензе завершены дорожные работы на ул. Суворова — Кулакова
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

