В Пензе ул. Кирова будут ремонтировать по ночам

В Пензе ул. Кирова будут ремонтировать по ночам

Чтобы не создавать на проезжей части пробки

В администрации Пензы прошло совещание, на котором подвели итоги работ на улично-дорожной сети, а также обсудили объемы работ, которые необходимо еще сделать. Начальник Департамента ЖКХ города Пензы Андрей Скрипкин сообщил, что в работе находится 8 объектов.

Так, на пр. Строителей работает три организации. Они устанавливают бордюрный камень, поднимают колодцы.

— Кроме того, устраняются аварийные разрушения полотна. И поэтому после фрезерования полотна в целях безопасности водителей сейчас произведен ямочный ремонт. Дорога подготовлена, и как только позволит погода, подрядчик сразу же начнет заливать асфальтобетонную смесь, — доложил Скрипкин.

Продолжаются работы по обустройству парковочных мест вдоль Олимпийской аллеи, а также в районе областной больницы им. Бурденко. К асфальтировке подготовлены ул. Зеленодольсткая и Совхоз-техникум.

С воскресенья, 25 сентября, подрядная организация приступила к фрезерованию дорожного полотна на ул. Кирова.

— Чтобы не создавать горожанам неудобств, основной объем работ на улице Кирова нужно делать ночью, пока эта улица будет малозагруженной, — дал поручение Виктор Кувайцев. — Поэтому до второй половине воскресенья начинайте выставлять знаки и приступайте к работе.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, установка бордюрного камня идет на проезжей части дороги по ул. Измайлова (от дома №58а по ул. Измайлова до ул. Пилотная), автомобильной дороги в Ахуны (от ул. Пилотная до ул. Лодочная), автомобильной дороги на Кордон Студеный (от ул. Ягодная до поворота на Золотаревку). 

 

Читайте также:

В Пензе завершены дорожные работы на ул. Суворова — Кулакова

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное