В пензенском зоопарке пройдет шоу барабанщиков

В пензенском зоопарке пройдет шоу барабанщиков

На торжества по случаю 35-летия учреждения в Пензу приехали представители 44 зоопарков страны

В течении двух дней — 24, 25 сентября пензенский зоопарк будет отмечать свой 35-летний юбилей. Зоопарк — любимое место отдыха горожан. Он пользуется заслуженной любовью, ежегодно его посещают более 220 тысяч жителей Пензы и области, а также гости из Саратова, Мордовии, Ульяновска и других регионов.

В честь юбилея сотрудники учреждения подготовили обширная праздничная программа. Поздравить коллектив зоопарка с юбилеем придут не только маленькие посетители и их родители, но и представители из других зоопарков, а так же популярные творческие коллективы г. Пензы.

В субботу, 24 сентября в зоопарке будут открыты свадебная площадка (с дефиле свадебных и вечерних нарядов) и индейская деревня.

В воскресенье, 25 сентября, в 10.00 состоится шоу барабанщиков, откроется ярмарка мастеров, будут работать детские площадки и разыграны различные призы.

Кроме того, в фойе Центра культуры и досуга сегодня открылась выставка рисунков «Зоопарк — глазами детей», где были представлены лучшие работы воспитанников художественной школы. А в зале ЦКиД в торжественной обстановке чествовали работников и ветеранов учреждения.

— Очень приятно, что к нам сегодня приехали представители 44 зоопарков со всей страны. В настоящее время из 70 Зоопарков России 48 входят в состав Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Почетно, что в этом списке и наш пензенский уголок живой природы, — сказал открывая мероприятие первый замглавы администрации города Сергей Волков. — От всей души поздравляю всех, кто стоял у истоков создания нашего зоопарка, кто сейчас участвует в его развитии. Это огромный труд, и я искренне вас за это благодарю.

Тем временем, в зоопарке начаты подготовительные работы по оформлению вольера белого медведя. Строители приступили к изготовлению художественных декораций. Проектом предусмотрено декорирование под природный ландшафт в бело-голубых тонах. Крупные элементы декораций предназначены для создания теневых участков, отдыха животного.


Читайте также:

Расстановка камер на дорогах Пензенской области 24 и 25 сентября

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное