Школьник из Шемышейки стал победителем Всероссийского фестиваля «Наследники традиций»
Олег Люкшин — лучший в номинации «Декоративно-прикладное творчество»
В Вологодской области прошел I Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».
Фестиваль определил победителей по 7 номинациям, в том числе: декоративно-прикладное творчество; изобразительное творчество; фольклор; народный костюм; традиционное судостроение; образовательный бренд территории; детская игрушка.
После заочного отбора в номинации «Декоративно-прикладное творчество» были определены 60 конкурсантов из 37 регионов России. В их числе — учащийся объединения «Художественные ремесла» Центра детского творчества Шемышейского района Олег Люшкин. Пензенец представил на суд жюри работы в техниках «резьба по дереву» и «роспись по дереву».
Талантливые ребята соревновались в умении и профессионализме, но призовые места достались только 5 участникам. Олег стал лауреатом 3 степени в возрастной группе с 13-16 лет.
Как рассказали в областном Минобре, юноша — неоднократный победитель областной выставки декоративно-прикладного творчества «Красота руками детей», призер Всероссийских конкурсов.
Читайте также:
В лесах Шемышейского района обустроили места для отдыха
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

