Участники «Спасских вечеров» смогут внести лепту в строительство храма
III открытый губернский фестиваль православной культуры состоится 24 сентября
24 сентября в Пензе состоится III открытый губернский фестиваль православной культуры «Спасские вечера».
О том, как будет проходить это мероприятие, говорили 22 сентября на пресс-конференции в Пензенском епархиальном управлении.
Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим отметил, что проведением фестиваля хочется еще раз обратить внимание на восстановление Спасского кафедрального собора.
Фестиваль пройдет на территории храма и в сквере им. Лермонтова. Здесь будут работать концертные площадки и ярмарка с сувенирной продукцией и выпечкой. Состоятся благотворительные акции.
Кроме того, будет организована фотовыставка с уникальными снимками пензенских коллекционеров.
Каждый участник фестиваля сможет внести посильную лепту в строительство храма. Начало мероприятия в 12.00.
Читайте также:
В Калуге артистам пензенского драмтеатра кричали «Браво!»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

