В сети опубликовали видео «бессмертных» пензенских пешеходов

В сети опубликовали видео «бессмертных» пензенских пешеходов

Грубые нарушения ПДД обсуждают в соцсетях

21 сентября в Пензе под колеса автомобилей попали трое пешеходов. Все они были сбиты буквально в течение 20 минут. Пользователи соцсетей предположили, что могло стать причиной ДТП — сильный дождь и неработающие ливневки или человеческий фактор.

— Вчера ни по одному пешеходному переходу не получилось нормально пройти, через них надо было перебираться вплавь. Все ливневки забиты и не работают, вода никуда не уходит. Вот людей вчера и сбили, так как в положенных местах дорогу не перейти нормально, — прокомментировал случившее в группе «Пенза онлайн» соцсети «ВКонтакте» один из пользователей. 

— Дело не в погоде, а в человеческом факторе. Пешеходы несутся сломя голову, ничего не видя по сторонам, водители тоже пренебрегают правилами и скоростным режимом, — не соглашается с ним другой.

— Мы так и будем давить, бросаться под колеса. Мы же такой народ, — замечает третий.

Еще один пользователь опубликовал ссылку на ролик, где видно как пешеходы переходят оживленную дорогу у ЦНТИ на пр. Победы. При этом «зебра» находится метрах в пятидесяти. Нарушая, мужчина еще умудряется говорить по телефону. Судя по данным видеорегистратора, видео записано 17 сентября.

 

 

 

Читайте также:

В Пензе выявили нарушения при продаже лекарств для животных

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное