Укусивший инспектора ДПС пензенец получил реальный срок
Кроме того, «зубастик» заплатит потерпевшему 10 тыс. рублей
Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда, которым пензенец, укусивший инспектора ДПС, признан виновным в применении насилия, не опасного для его жизни и здоровья.
Полицейский в ночь на 1 июля остановил автомобиль нарушителя ПДД у дома №11 по улице Рахманинова. Находящийся подшофе водитель ударил инспектора по ноге, а затем, в служебном автомобиле, несколько раз стукнул офицера головой. После чего укусил того за левое плечо. Полицейский отделался кровоподтеками и ссадинами.
Суд учел признание вины подсудимым и раскаяние. Кроме того, «зубастик» извинился перед инспектором. Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения было расценено как отягчающее вину обстоятельство.
— Подсудимому назначено с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору от 30 июня 2016 года окончательное наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, — сообщается на сайте Октябрьского районного суда.
Сотрудник полиции заявил гражданский иск на возмещение морального вреда — 10 тысяч рублей. Суд иск удовлетворил.
Читайте также:
В Пензе накажут любителей парковки в неустановленных местах
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов