В Пензе появятся специалисты антидопингового контроля

В Пензе появятся специалисты антидопингового контроля

Они пополнят штат Центра спортивной медицины

Уже в конце 2016 года для пензенцев откроет свои двери новый корпус городской поликлиники №2.

На первом и втором этажах здания на ул. Володарского, 34 (это будет корпус №5) расположатся кабинеты узких специалистов, помещения для функциональной диагностики, забора анализов, кабинет профилактики и неотложной помощи.

Третий и четвертый этажи займет врачебно-физкультурный диспансер.

Стоит отметить, что в последние несколько лет медицинское обеспечение лиц, занимающихся физкультурой и спортом, велось отделением спортивной медицины, который был структурным подразделением сначала ПОКБ им. Бурденко, затем клинической больницы №4.

На сегодняшний день материально-технические, а также кадровые ресурсы отделения не в состоянии решить проблемы спортивной медицины. Именно поэтому на базе отделения и решено было создать диспансер.

В соответствии с «Дорожной картой» в 2017 году в структуру диспансера войдут отделения лечебной физкультуры для детей и взрослых, отделение спортивной медицины, функциональной диагностики, реабилитации, а также лаборатория.

Еще через год к выше перечисленному добавятся психологи, а также специалисты по работе с инвалидами.

Как отмечают в областном Минздраве, сегодня ощущается нехватка врачей, которые наблюдают за здоровьем спортсменов. С 2017 года их ряды должны пополнить кардиолог, гинеколог, уролог, офтальмолог, также будет вестись подготовка специалистов, которые занимаются антидопинговым контролем, лечебной физкультурой и реабилитацией пациентов.

 

Читайте также:

В Пензенской области началась вакцинация против гриппа

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное