В районы Пензенской области уехали 22 новые «скорые»

В районы Пензенской области уехали 22 новые «скорые»

Ключи водителям вручил губернатор Иван Белозерцев

В пятницу, 16 сентября, в Пензе состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей «скорой помощи» представителям районов.

В прошлом году за счет областного бюджета был обновлен городской парк машин, теперь очередь пришла и районных. Пять заднеприводных автомобилей марки ГАЗ и 17 полноприводных УАЗов 1 октября выйдут на линии 16 районов региона.

Евгений Какулин приехал из Лопатинского района, водителем на «скорой» мужчина работает уже 25 лет. Ездить ему приходилось на разных машинах. Бывало, что техника ломалась по дороге на вызов.  И это не удивительно, машина прослужила верой и правдой уже порядка 10 лет и действительно требовала замены. Но всегда выручал опыт и смекалка. Теперь мужчина пересядет за руль ГАЗели.

— Не терпится посмотреть, как машина будет себя вести в работе, — делится своими впечатлениями Евгений Викторович. — Хорошую новую технику ждали с нетерпением. Ездим сейчас очень много. За смену, а это 12 часов, можем накатать и 700 километров. И это по району, часто по бездорожью.

На сегодняшний день услуги по оказанию скорой медицинской помощи населению региона обеспечивают 148 единиц автомобилей. 67% из этих машин имеют срок эксплуатации 5 и более лет и около 95% износа. Из этого же числа 9 машин подлежат списанию в этом году, а 21 — находится на ремонте.

Распределение автомобилей скорой медицинской помощи по районам

 

 

Читайте также:

На сайте пензенского Минздрава можно выбрать врача для субботней консультации

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное