Пензячка за 25 тыс. рублей «откупила» внука от ответственности за ДТП
О сделке с «сотрудником» полиции бабушка договорилась по телефону
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 64-летняя женщина. Стражам порядка она сообщила, что лишилась 25 тысяч рублей, став жертвой мошенничества.
События развивались по стандартной схеме — звонок от неизвестного, представившегося сотрудником полиции, и сообщение о том, что внук пензячки стал виновником ДТП. «Отмазать» внука бабушке предложили за 25 тысяч рублей.
Озвученную в телефоном разговоре сумму пенсионерка перевела через терминал экспресс-оплаты на абонентский номер сотовой связи.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Читайте также:
В Пензе спасатели помогли ребенку вынуть руку из мясорубки
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей