Сергей Лопушанский: «Определенно будет ротация игроков»

Сергей Лопушанский: «Определенно будет ротация игроков»

Главный тренер «Дизеля» сказал, что команде не хватает агрессии, а также отметил игру вратаря — ФОТО

В среду, 14 сентября, «Дизель» провел вторую домашнюю встречу регулярного чемпионата ВХЛ. На этот раз в Пензу пожаловал финалист прошлого сезона, ижевская «Ижсталь». Соперник, к слову, не слишком удобный для пензенцев — за последние два чемпионата лишь одна победа из четырех возможных, да и та датирована декабрем 2014. Словом, фаворит был очевиден, и это были отнюдь не хозяева льда. Подтвердили гости свой статус уже на пятой минуте — Денис Иванов реализовал большинство. Кстати, на «розыгрыш лишнего» «Ижстали» потребовалось всего несколько секунд.

Такое начало встряхнуло желто-синих, и еще до перерыва они восстановили равенство — шайба на счету Алексея Шубина. А уже во втором периоде наши игроки еще дважды заставили капитулировать голкипера гостей — отличились Айрат Зиазов и Георгий Бусаров. До конца встречи «Ижсталь» так и не сумела ничего противопоставить грамотной игре хозяев — итоговый счет 3:1 в пользу «Дизеля».

Стоит отметить немалый вклад в победу и нашего вратаря Дениса Мотошина. Да, в одном из эпизодов он едва не переправил шайбу в собственные ворота, но в целом во многом благодаря именно его игре желто-синие сумели удержать преимущество. К тому же, не единожды голкипер отличился классными задуманными передачами на своих же нападающих.

Игру Дениса на послематчевой пресс-конференции отметил и главный тренер пензенцев Сергей Лопушанский:

— Я знаю его много лет, это очень талантливый парень — он хорошо играет не только в хоккей, но и в настольный теннис, в баскетбол, в футбол. Парень одаренный, я думаю, он себя еще проявит. Он из тех, кто не «стоит» в воротах, как говорят, а именно играет. Причем, даже лучше некоторых нападающих.

Что касается игры в общем, Сергей Григорьевич отметил, что она была непростой:

— Пришлось пообороняться. Спасибо ребятам, что перетерпели эти минуты и добавили, когда понадобилось.

— По сравнению с прошлым матчем в «пятерках» произошли некоторые изменения, появились новички, не игравшие в прошлом матче (Айрат Зиазов, Сергей Грибанов, Андрей Мнихович, Александр Мокшанцев). Такой состав вам больше понравился?
— Дело в том, что четыре игры подряд играть тяжело, поэтому определенно будет ротация — у кого-то форма лучше в конкретный момент, у кого-то повреждения. Конечно, будем и наигрывать конкретные связки в звеньях, но и без изменений не обойтись. В целом же можно сказать, что с составом определились процентов на 80.

— Сергей Григорьевич, команде по-прежнему чего-то не хватает для успешной игры в большинстве, как с этим бороться?
— Я скажу, что не только в большинстве, а и во всей игре не хватает агрессии — слишком много «академизма». На тренировках много работаем, разговариваем с ребятами, стараемся это искоренить.

Что ж, чемпионат только начался и у Сергея Лопушанского есть достаточно времени, чтобы построить игру команды. А уже завтра, 16 сентября, «Дизель» проведет очередную встречу — дома против пермского «Молота-Прикамье». Пока же желто-синие с шестью очками находятся на четвертой строчке турнирной таблицы.

 

Читайте также:

В Пензе на Олимпийской аллее дадут бесплатно покататься на велосипеде

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное