Табаков, Миронов, Винокур и Каплан поздравили Казакова
После бенефисного спектакля «Кабала святош» состоялось чествование худрука пензенского драмтеатра — ФОТО
В среду, 14 сентября, в день открытия 224-го сезона и премьеры-бенефиса художественного руководителя театра Сергея Казакова состоялось его чествование.
Поздравить Сергея Владимировича с 50-летием пришли коллеги, друзья, родные, единомышленники, спонсоры, помогающие театру (без них невозможна была бы постановка «Кабалы святош») и все, кто знает юбиляра и любит его как актера, человека и общественного деятеля — депутата Законодательного собрания, доверенного лица президента России.
— Более 20 лет мы с Сергеем Владимировичем реализуем творческие проекты разного плана, — рассказал новый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов. — На протяжении всех этих лет он удивлял меня: с каждым годом энергии в нем только прибавлялось. Он не устает создавать вокруг театрального дома культурное пространство. Придумал замечательный фестиваль «Маскерадъ», который захотели в этом году отобрать. Я обещаю, это его детище в 2017 году вернется на родную пензенскую землю.
Грамот за вклад в культурную жизнь региона, памятных подарков было не счесть. Слова признательности за труд и талант прозвучали от коллег по цеху из других театров области, участников творческой лаборатории «Первая скрипка», которые растрогали Сергея Владимировича до слез. А студенты колледжа искусств даже короновали юбиляра. Он подыгрывал во всех интермедиях и даже спел под гитару песню «Автобиография» о своем становлении человека и актера.
— Сергей ты в первую очередь артист, во вторую — артист, в третью и четвертую — тоже артист. У тебя прекрасная профессия, но тяжелая. Без призвания в ней делать нечего, — отметила председатель регионального отделения СТД Наталия Кугель.
Видеопоздравления пришли от великих гуру театрального мира — Олега Табакова, Евгения Миронова, Валерия Беляковича, Владимира Винокура. Очень тепло прозвучало видеообращение замечательного пензенского актера Михаила Каплана. А мама, конечно же, пожелала любимому сыночку здоровья.
Завершился юбилейный вечер веселым капустником, устроенным актерами драмтеатра. В своем представлении они обыграли и популярную песню о лабутенах, и судьбу белого мишки в пензенском зоопарке и гастроли театра в Израиле. В конце под аплодисменты зрителей вся труппа театра вышла на сцену поздравить своего лидера.

Читайте также:
В музее Пензы выставили свинок скини, жабу водоноса и няшу-крокодила
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Сердобска лишился автомобиля за отказ от проверки на опьянение
Приговор суда пьяному водителю уже вступил в законную силу
Татьяна Куртукова заранее поздравила пензенцев с Днём матери
Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября
В Башмаковском техникуме открыли обновленный спортзал
Масштабное обновление стало возможным благодаря инвестициям
Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
Для этого нужно заранее добавить доверенное лицо в приложении СберБанк Онлайн
AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Системы киберзащиты будущего будут действовать как иммунитет в организме человекаГлобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Крупнейший open-source проект в Европе: Сбер выложил линейку передовых российских нейросетевых моделей

