В Пензенской области водителей-нарушителей проверят на наркотики

В Пензенской области водителей-нарушителей проверят на наркотики

Для всех районов закуплено специальное оборудование

Всех водителей транспортных средств, доставляемых сотрудниками ГИБДД в кабинеты медицинского освидетельствования теперь будут проверять и на наркотическое опьянение. Этого требуют новые порядки проведения освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического, токсического), вступившие в силу с июня 2016 года. То есть проведение предварительного химико-токсикологического исследования стало необходимой нормой. 

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, химико-токсикологическое исследование по определению наркотических и психоактивных веществ проводится на специальном оборудовании. До недавнего времени им были оснащены только Областная наркологическая больница и межрайонные центры.

Теперь же для всех районных медицинских организаций закуплено 28 аппаратов на общую сумму 5 млн рублей. Деньги выделены из областного бюджета.

— Теперь проведение данного обследования стало возможным и на местах, — говорит начальник отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека областного Минздрава Галина Рожкова.

 

Читайте также:

В Пензенскую область прибыла вторая партия «скорых»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное