В Пензе разыскивают злоумышленниц, обокравших пенсионерок

В Пензе разыскивают злоумышленниц, обокравших пенсионерок

Жертвами стали 93-летняя и 71-летняя женщины

13 сентября в полицию обратилась 93-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что днем 12 сентября в ее квартиру на улице Коммунистической зашла неизвестная девушка под предлогом распространения путевок в санаторий. После ухода незнакомки пензячка недосчиталась 75 тысяч рублей.

По словам пенсионерки, злоумышленнице на вид 25-30 лет, ее рост 160-165 см, телосложение худощавой, волосы темные короткие.

В этот же день к стражам порядка обратилась еще одна пенсионерка, ставшая жертвой мошенничества. 71-летняя пострадавшая сообщила, что днем 12 сентября в ее квартиру дома по 3-му проезду Лобачевского обманом зашли две незнакомые ей девушки. После ухода незваных гостей пожилая пензячка обнаружила пропажу 11 тысяч рублей.

Женщине удалось запомнить приметы незнакомок. Обоим на вид 20-30 лет, рост около 170 см. Одна из злоумышленниц худощавого телосложения с черными волосами. Была одета в черную ветровку и такого же цвета обтягивающие брюки. Вторая злоумышленница плотного телосложения со светло-русыми волосами. На ней были бежевые ветровка и брюки.

— По данным фактам проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений, и их задержанию, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

Читайте также:

Изнасиловавший 76-летнюю женщину пензенец через 15 лет задержан под Ростовом

 

  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное