В районы Пензенской области поступят новые «скорые»

В районы Пензенской области поступят новые «скорые»

Таким образом парк автомобилей будет обновлен практически полностью 

В больницы Пензенского региона до конца года поступят 90 новых «скорых». Это стало возможным благодаря усилиям федерального и областного бюджетов.

На сегодняшний момент пришли первые пять «Газелей». Они оснащены всем необходимым оборудованием. Сейчас машины проходят техническую проверку и соответствующее оформление документации, но уже совсем скоро выйдут на линию.

— В ближайшие дни прибудет еще 17 машин марки УАЗ. Благодаря этому в регионе будет полностью обновлен парк автотранспорта, требующий замены, — рассказала главврач Пензенской областной станции скорой медпомощи Оксана Коробова.

Все машины будут распределены по районам. Дело в том, что Пенза в прошлом году, получила 49 единиц техники, закрыв потребность.

Олег Маркин работает водителем на «скорой» уже 5 лет. Он один из первых увидел и оценил пополнение автопарка.

— Машины добротные. Они одновременно высокие, что обеспечивает хорошую проходимость по сельским дорогам. Но в тоже время — компактные по размеру. Это значит, что можно будет везде развернуться, — поделился своим мнением Олег Михайлович.

Отметим, что обновление парка автомобилей «скорой» стало возможным благодаря проекту, реализуемому партией «Единая Россия». Всего в регионы РФ поступит порядка 1,5 тыс. единиц транспорта.

 

 


Читайте также:

В Пензенской области открылись кабинеты психологической помощи

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное