Зареченцы пожаловались губернатору на дорогой проезд и тесное жилье

Зареченцы пожаловались губернатору на дорогой проезд и тесное жилье

12 сентября Иван Белозерцев провел в ЗАТО прием граждан

С просьбой о снижении стоимости проезда до села Васильевки обратилась пенсионерка Мария Астахова, мол, 32 рубля — слишком высокая для нее и других дачников плата.

— Тарифы должны быть экономически обоснованными. Снизить стоимость проезда для жителей Заречного на указанном маршруте можно только в случае, если администрация возьмется компенсировать транспортные расходы, — ответил губернатор. — Я поручу главе города проанализировать ситуацию, изучить пассажиропоток, просчитать размер затрат.

Кроме того, губернатор поручил начальнику областного УЖКХ выехать на место, провести анализ работы дачного маршрута, внести предложения по способам изменения тарифа в меньшую сторону.

Как сообщает пресс-служба облправительства, многодетная мать рассказала о жилищных трудностях.

— Пять детей, мы с мужем, мама и брат проживаем в одной квартире. Очень тесно, старшему негде делать уроки, потому что нам даже стол поставить некуда, — поведала она, ответив, что из-за работы семья не может стать участником муниципальной программы по соцподдержке многодетных.

— Многодетным семьям надо помогать, особенно имеющим пять и более детей. Для нуждающихся с указанным количеством детей должна быть отдельная очередь на жилье, — считает губернатор. — Будем разбираться с ситуацией, переговорим с руководителем предприятия, чтобы супруга оформили, как положено, а администрация рассмотрит вопрос о включении семьи в муниципальную программу по улучшению жилищных условий.

В этот день с аналогичными вопросами получения жилья  к Ивану Белозерцеву обратились еще женщины.

 

Читайте также:

В Заречном обсуждают видео с лосем-нарушителем ПДД

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное