В Пензенской области женщина облила экс-супруга кипятком и выгнала на мороз

В Пензенской области женщина облила экс-супруга кипятком и выгнала на мороз

Трагедия произошла в Шемышейке

В Пензенской области 43-летняя женщина признана виновной в тяжком причинении вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Жертвой злоумышленницы стал ее экс-супруг.

Пара была в разводе, но жила в одном доме в р.п. Шемыйшейка. 27 ноября 47-летний мужчина выпил и уснул, забыв выключить конфорку газовой плиты. Почувствовав запах газа, женщина разозлилась и вылила на спящего экс-супруга кипяток.

Несчастный выбежал на улицу, чтобы охладить ожоги. Попасть домой снова он не смог, дверь оказалась заперта. На просьбы о помощи женщина открыла дверь и несколько раз ударила страдальца тяжелым предметом по голове.

Потерпевший потерял сознание и на несколько часов остался на двадцатиградусном морозе без верхней одежды. Приехавшим на вызов медикам злоумышленница заявила, что мужчина ей незнаком.

— Потерпевший был госпитализирован с ожогами тела и обморожением верхних и нижних конечностей. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший в декабре 2014 года скончался в больнице от термических ожогов на общей площади 20% поверхности тела, осложнившихся ожоговой болезнью, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Обвиняемая вину признала, но следователям удалось скрупулезно собрать достаточно доказательств.

— Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, — добавили в ведомстве.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

У пензенского дачника украли кузов автобуса

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное