Пензячка М. Романенко получила 300 тыс. на развитие «Зеленой экономики»

Пензячка М. Романенко получила 300 тыс. на развитие «Зеленой экономики»

Аспирантка ПГУАС стала победителем международного молодежного форума «Евразия»

В Оренбурге завершился международный молодежный форум «Евразия». Он проходил с 7 по 11 сентября в рамках 5 смен: «Культура и история»; «Экономика. Молодежное предпринимательство»; «Политика»; «Медиа»; «Молодежные некоммерческие организации и проекты».

Как рассказали в пресс-службе областного Минобра, по итогам отбора в рамках конвейера молодежных проектов проект «Зеленая экономика» (автор — Мария Романенко, аспирант Пензенского государственного университета архитектуры и строительства) вошел в число победителей форума и был удостоен грантовой поддержки в размере 300 тыс. руб.

По словам Марии, проект «Зеленая экономика» направлен на решение жилищных проблем для молодых семей и включает постройку быстровозводимых доступных по цене домов, обеспечивающих высокую экологическую безопасность и био-пожаростойкость.

В состав молодежной делегации ПГУАС направленной на форум и представлявшей свои проекты были Фролов Михаил — аспирант технологического факультета с проектом «Теплоизоляционные сухие смеси, Костина Анна — магистрант архитектурного факультета с проектом «Областной лицей-интернат инклюзивного образования», Манин Валерий — магистрант Архитектурного факультета с проектом « Модульное трансформируемое жилье», а также Бобокалонов Шамшод — студент АДИ и Романенко Мария — выпускница ИЭиМ.

Персональное приглашение губернатора Оренбургской области для участия в форуме получил студент 3 курса ИЭиМ Илья Асташкин с проектом «Применение Беспилотных летательных комплексов в архитектуре и строительстве».

В общей сложности в этом году форум собрал 800 молодых ученых и специалистов, магистров и аспирантов из 70 стран Евразийского континента.

 

Читайте также:

Пензенские предприятия показали «безопасность» на «Армии-2016»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное