Пензенский суд узаконил строительство храма на улице Клары Цеткин

Пензенский суд узаконил строительство храма на улице Клары Цеткин

Некоторые местные жители выступили против возведения церкви.

Суд отказал истцам в удовлетворении их требований прекратить строительство церкви в районе школы №10.

Возведение православного храма в этом районе началось в ноябре прошлого года. Однако троим жителям одного из близлежащих домой данный факт пришелся не по вкусу. Они обратились в Железнодорожный суд с иском против городской администрации, давшей разрешение на строительство. Истцы мотивировали свой поступок тем, что, дескать, из-за церкви будет разрушена детская площадка, а это прямое нарушение прав подрастающего поколения.

Однако суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что строительство ведется абсолютно законно. Более того, выяснилось, что согласно плану детская площадка (на самом деле представлявшая собой пустырь, где выгуливали собак) будет приведена в надлежащий вид и начнет, наконец, соответствовать своему прямому назначению.

Таким образом, в Железнодорожном суде иск совершенно обоснованно завернули. Однако истцы, для которых детская площадка, очевидно была просто предлогом, чтобы вообще не допустить строительства храма, подали кассационную жалобу в областной суд. В вышестоящей инстанции решение районного суда было признано абсолютно законным. На днях это решение вступило в силу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное