В Пензенской области за месяц изъяли 35 кг наркотиков

В Пензенской области за месяц изъяли 35 кг наркотиков

В регионе подвели итоги акции «Сурский край – без наркотиков!»

В рамках месячника прошло более 100 культурных и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ. По словам прокурор Пензенской области Натальи Канцеровой, сотрудники правоохранительных органов проводили ежедневные рейды по выявлению и ликвидации настенных надписей, рекламирующих запрещенные препараты.

— Работала «горячая линия», по которой жители могли сообщить о случаях употребления или распространения наркотиков, — уточнила Наталья Евгеньевна. — В итоге из 350 сообщений подтвердились 188, возбуждено 96 уголовных дел и составлено 92 протокола об административных правонарушениях. У задержанных распространителей изъято более 32 кг марихуаны, 3 кг синтетических средств, 50 г героина. Во время проверок транспорта задержаны 14 человек, которые находились за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Наталья Канцерова отметила, что работа по борьбе с наркотиками не ограничивается одним месяцем — впереди еще много работы.

— Все, чего мы достигли — результат хорошей совместной работы всех заинтересованных ведомств и организаций. Считаю, что необходимо продолжать трудиться в том же режиме на протяжении всего года, — сказал губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона отметил, что во многом борьбе с наркоманией помогает организация занятости детей в свободное время.

— 92% ребят охвачено различными направлениями дополнительного образования. Многие занимаются спортом. Мы стараемся создать все условия — ремонтируем спортзалы и спортплощадки, создаем новые объекты. Например, в области открыто уже 10 площадок по программе «Газпром — детям». Общая их стоимость — 80 млн. А в минувшие выходные по всему региону прошли презентации спортивных школ. Например, только в Шемышейке в различные секции записались около 600 ребят. В Городище — 900.

По окончании подведения итогов активные участники акции «Сурский край — без наркотиков!» были награждены грамотами и подарками.

 

Читайте также:

18-летняя пензячка украли две куртки в ТЦ на ул. Московской

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное