В Пензе по факту ДТП с полицейскими возбуждено уголовное дело

В Пензе по факту ДТП с полицейскими возбуждено уголовное дело

Инспекторы подставили свой автомобиль под удар нарушителям ПДД

В Пензе по факту ДТП с участием вазовской «девятки», протаранившей автомобиль ДПС, возбуждено уголовное дело по статьям ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Напомним, ДТП произошло ночью 3 сентября. Сотрудники ГИБДД заметили «девятку», грубо нарушившую ПДД. Требование остановиться водитель проигнорировал. Началась погоня.

Экипаж, находившийся на пр. Победы, увидел эту легковушку, приближающуюся к «зебре» с пешеходами, и перегородил проезжую часть служебным авто. Однако водитель ВАЗ-2109 не снизил скорость и врезался в патрульную машину.

Сотрудники ГИБДД, находящиеся в автомобиле пострадали, им была оказана медицинская помощь. 27-летний пассажир «девятки» от полученных травм скончался в больнице.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в следственном управления СКР по Пензенской области.

Читайте также:

В Пензе у ТЦ «Суворовский» на «зебре» сбили пешехода

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное