Эхо «Магаззино»: Роспотребнадзор проверит пензенский «Василек»

Эхо «Магаззино»: Роспотребнадзор проверит пензенский «Василек»

Возможно, специалисты придут и в другие торговые точки, не прошедшие ревизию Александра Молочко

6 сентября многомиллионной аудитории телеканала «Пятница» показали эфир шоу «Магаззино» в Пензе. За несколько дней, что Александр Молочко пробыл в нашем городе, он успел проверить ТЦ «Василек» на пр. Победы, арбековский «Караван», центральный рынок и один из магазинов сети бытовой техники «Эльдорадо».

Самой жесткой оказалась ревизия «Василька», где он нашел множество нарушений, не помогла даже повторная проверка. Особенно телезрителей впечатлила информация о 46 кг просроченных салатов, которые стояли на прилавках.

— Этот репортаж я прошу считать официальным обращением в Роспотребнадзор, — заявил Молочко в конце сюжета.

Как рассказала «Пензенской правде» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова, в ведомстве пока не видели этот эфир, но обязательно с ним ознакомятся.

— Если в программе прозвучало это обращение, то мы обязательно проведем проверку, — поведала наша собеседница.

По словам Веры Быковой, в ведомстве примут решение, какая именно это будет проверка — внеплановая (на нее требуется согласие прокуратуры), либо административное расследование. Во втором случае, специалисты придут в ТЦ уже в течение нескольких дней.

Что касается других торговых точек, где Молочко также нашел нарушения, то проверки в них — под вопросом, так как Александр в их связи не упоминал Роспотребнадзор. Напомним, что после визита в наш город Елены Летучей из «Ревизорро», специалисты пришли во все заведения, не прошедшие ее проверку.

 

Магаззино: Пенза от Магаззино на Rutube.

Читайте также:

В Пензе автор ролика про «бесстрашную бабушку» выложил новое видео

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное