Пензенцы могут купить билет на электричку с помощью мобильного

Пензенцы могут купить билет на электричку с помощью мобильного

Для этого достаточно скачать специальное приложение

Теперь пассажирам пригородных поездов Пензенской области купить билет на поезд гораздо проще и быстрее. Для этого необходимо скачать бесплатное мобильное приложение «Экспресс-пригород». С его помощью можно купить разовые полные и детские билеты, а также перевозочные документы на ручную кладь и велосипед.

— Данная услуга стала доступна с 30 августа текущего года. Приобрести билеты можно на пригородные поезда с сообщением: «Пенза — Кузнецк», Пенза — Булычево», «Пенза — Пачелма», «Морсово — Земетчино — Пачелма», обслуживаемые ОАО «Башкортостанская ППК, — рассказали в областном Минпроме.

Мобильный электронный билет содержит специальные штрих-код и QR-код. Для прохода через турникеты пассажиру нужно только приложить штрих-код на экране мобильного устройства к считывателю турникета. При проверке проездных документов во время поездки необходимо показать контролеру-кассиру экран мобильного телефона с изображением QR-кода билета.

Мобильное приложение доступно для смартфонов и планшетов, работающих на системе Android и iOS. В ближайшее время разработчики представят версию приложения для Windows Phone.

Кстати, в ведомстве добавляют, что оформленный электронный проездной документ действителен только при наличии документа, удостоверяющего личность. Купленный электронный билет обмену и возврату не подлежит.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет третий областной форум ЖКХ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное