В Пензе владелец автомойки заплатит клиенту за поцарапанное авто

В Пензе владелец автомойки заплатит клиенту за поцарапанное авто

У легковушки оказались повреждены заднее крыло и бампер

25 августа владелец машины Toyota воспользовался услугами автомойки. Когда авто вернули, он заплатил 360 рублей и принял автомобиль. Однако на заднем крыле и бампере он обнаружил повреждения, которых раньше не было. О чем мужчина и сообщил работнику мойки. Тот вину в повреждении авто отрицал.

Автовладелец потребовал возмещение ущерба в судебном порядке.

Мировой судья исковые требования гражданина к владельцу автомойки удовлетворил. С предпринимателя были взысканы стоимость ремонта — 17 тысяч рублей, моральная компенсация — одна тысяча рублей, судебные расходы — 10 тысяч рублей, а также штраф за несоблюдение требований в добровольном порядке — 9 тысяч 180 рублей. Кроме того, ему пришлось вернуть и 360 рублей, уплаченных клиентом за услугу.

С таким решением владелец автомойки не согласился и подал апелляцию.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского райсуда, при приеме автомобиля администратор ответчика осмотрел авто и механических повреждений не заметил и не зафиксировал. Анализ всех обстоятельств дела позволил мировому судье прийти к правильному выводу.

— Апелляционным определением Октябрьского районного суда решение мирового судьи оставлено без изменения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

Пензенцы сообщили полицейским об 11 пьяных водителях

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное