Губернатор предложил создавать кооперативы для решения экологических проблем

Губернатор предложил создавать кооперативы для решения экологических проблем

А нарушителей благоустройства снимать на видеокамеру.

Василий Бочкарев поднял проблему загрязнения рек и водоемов бытовым мусором в Пензенской области.
Как сообщили в правительстве региона, основную причину такого положения дел глава региона видит в низкой активности районных властей в организации кооперативов по сбору и ликвидации ТБО.

«Через кооперативы можно решить многие экологические проблемы. Тем более что есть возможность получить бюджетные средства на приобретение техники и организацию системы сбора мусора», — указал Василий Бочкарев.

Глава региона предложил создать пилотный проект на примере нескольких сел, который позволит продемонстрировать возможности подобных кооперативов всем муниципальным образованиям.

«Работу в этом направлении следует вести более наступательно. Необходимы регулярные рейды, проверки. Недавно в регионе были увеличены штрафы за нарушение правил благоустройства. Однако об этом мало кто знает, поскольку ситуация с благоустройством никак не изменилась. Несанкционированные свалки как были, так и остались», — сказал губернатор.

В качестве показательного Василий Бочкарев предложил установить в особо проблемных местах видеокамеры, после чего показать лица нарушителей и принятые к ним меры всем жителям области.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное