Мошенник украл у жителя Каменки мотоцикл и поехал на нем в Тамбов

Мошенник украл у жителя Каменки мотоцикл и поехал на нем в Тамбов

Злоумышленником оказался нижегородец

В полицию Каменского района обратился местный житель и сообщил, что неизвестный мужчина похитил у него мотоцикл.

Пострадавший рассказал, что намеревался продать мотоцикл и разместил объявление в интернете. Вскоре ему позвонил покупатель, представившийся жителем Пензы. Продавец и покупатель встретились в Каменке.

Покупатель спросил у хозяина мотоцикла разрешение прокатиться. Мужчины доехали до заправки, где незнакомец купил бензин. Затем он изъявил желание прокатиться в одиночестве. Хозяин возражать не стал.

Прождав около 20 минут, обманутый владелец транспортного средства обратился за помощью к своим друзьям и позвонил в полицию.

— Из-за позднего обращения задержать злоумышленника по горячим следам не представилось возможным. Было установлено, что мотоцикл под управлением подозреваемого выехал за пределы региона в направлении Тамбова, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка установили причастность к совершению преступления 25-летнего жителя Нижегородской области. Сотрудники уголовного розыска и следователи выехали по месту жительства подозреваемого и задержали его.

Злоумышленник не стал отпираться и сознался. Он пояснил, что не собирался покупать мотоцикл, а заранее спланировал его похитить. Сейчас транспортное средство возвращено владельцу.

— Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор отцу, ударившему сына ножом

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное