Пензенская молодежь удостоилась грантов и премий на 2,6 млн рублей

Пензенская молодежь удостоилась грантов и премий на 2,6 млн рублей

Подведены итоги молодежной форумной кампании-2016

В понедельник, 5 сентября, в Доме молодежи состоялось подведение итогов участия пензенских студентов в форумной кампании. На протяжении года сурские студенты становились участниками региональных и всероссийских форумов — «Ласточка», «iВОлга», «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек». По результатам конкурсного отбора проекты наших ребят удостоены грантов и премий на общую сумму 2,6 млн рублей.

— У нас были кумиры — Алексей Маресьев, Иван Кожедуб, Александр Покрышкин, Николай Островский. Мы гордимся, что нас воспитывали на примере таких выдающихся граждан. Сегодня у молодежи иное направление — инновации, развитие творчества. Для современников кумирами будете вы — творческая молодежь, которая наряду с учебой находит время для проектной деятельности, хочет изменить жизнь к лучшему, — сказал в приветственном слове Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в рамках мероприятия работала  выставка студенческих разработок — проектов в области растениеводства, общественного питания, электротехники, программного обеспечения, ЖКХ и энергосбережения. Губернатор побеседовал с авторами идей, особо отметив работы студентов ПГУ в области программирования.

— Вы работаете в направлении, у которого большие перспективы. В Пензенской области в сфере IT работают 150 компаний, и мы намерены развивать эту отрасль в дальнейшем, — подчеркнул он.

На фото председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин награждает начальника сектора по научной работе студентов научно-инновационного управления ПГУ Евгению Шумилкину.
















Читайте также:

В Пензенской области увеличат грантовую поддержку молодежных инициатив

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное