В Пензе прошел финал областного конкурса «Успешная семья»

В Пензе прошел финал областного конкурса «Успешная семья»

11 молодых семей из разных районов области предложили зрителям 11 рецептов семейного счастья.

День семьи — это, пожалуй, один из самых теплых и душевных праздников. В Пензенской области сложилась традиция отмечать его завершающим этапом конкурса «Успешная семья». В этом году он был уже восьмым по счету.

11 молодых семей из разных районов области предложили зрителям 11 рецептов семейного счастья. Хочется представить каждую из них.

Семья Великоборец из села Пыркино Бессоновского района нашла свое призвание в служении родной земле и людям.  За тот бизнес, что организовали супруги, им стоит низко поклониться. Каждую пятницу, в любую погоду они отправляются в отдаленные села – по заказам везут продукты и другие товары, за которыми живущие там старики ездить уже не в силах.

Пример многонационального единения, уважения к разным культурам являет собой семья Ивановых из Белинского района. Грузинская, греческая, русская и армянская кровь течет в жилах членов семьи. Они одинаково гордятся всеми своими предками.

А вот семья Белоусовых из Иссинского района — чисто мордовская. Зрителей и жюри они сразили наповал своими национальными костюмами, блюдами и …многочисленной родней.

Макушкины из Первомайского района Пензы — за экологию. «Нет полиэтиленовым пакетам!» — объявили они и занялись производством экологически безвредных сумок. Есть у них в доме необычный предмет — «банка смелости». В нее они сами, их друзья и коллеги бросают деньги, которые потом идут на приобретение книг, игрушек для детей, подолгу лежащих в больнице. Начиная с ноября, собрано 44 тысячи рублей!

У Новиковых из Бекова и Блиновых из Белинского района общая мечта — сделать мир красивее. Бековчане выращивают рассаду цветов, которые потом украшают поселок, а жители Белинского задумались о создании в городе оранжереи.

На «Своей планете» Ватрушкиных из Кузнецка  все — за здоровый образ жизни. Не вредят здоровью даже сдобные ватрушки, давшие фамилию их роду!

У супругов Кусмаровых из Нижнеломовского района есть своя звезда — Любовь. Они молоды, им по 25 лет. Но глава семьи уже 6 есть лет возглавляет фирму по производству пластиковых окон. И думает в первую очередь не  о прибыли, а о создании новых рабочих мест.

Трудолюбивые, как пчелки, Ткачевы, признались, что в их «улье» все живут в ладу.

«Счастлив тот, кто счастлив дома», — соглашаются с ними супруги Щегут из Иссинского района.

А Чакшовы из Никольского района хотят прославить свой родной район,  сделать его привлекательным для туристов, организовав конно-туристический комплекс. Кони, да не простые, а арабские, в хозяйстве имеются.

Определить самую лучшую семью с каждым годом все труднее. И все же жюри пришлось сделать выбор. Победа, сертификат на 21 тысячу рублей и  путевка в санаторий «Надежда» досталась королеве мужского царства Юлии Ватрушкиной и ее рыцарям — мужу и троим сыновьям (на фото).

Второе место и сертификат на 16 тысяч рублей — семье Великоборец.

Третье место и сертификат на 13 тысяч — семье Щегут.

Без подарков не ушел никто. Спонсоры в этом году были щедры на сюрпризы. Сладости, мороженое, игрушки, велосипеды, элитная посуда «Tupperwere». Семьи буквально утонули в подарках.

— Я вас всех люблю за то, как вы живете, — призналась приехавшая на этот конкурс исполнительный директор Всероссийского фестиваля семейных династий «Вера.  Надежда. Любовь» Ирина  Богачева. — Это просто чудо!

Триумф семей увидели новоиспеченные мужья и жены, прибывшие на конкурс аккурат из ЗАГСа. Никакие долгие речи не могли сказать им столько о супружеской  любви, понимании, семейном счастье, как эти несколько минут на сцене  в  окружении финалистов конкурса «Успешная семья-2011».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное