В Пензу прибыл советник президента РФ по развитию интернета Г. Клименко

В Пензу прибыл советник президента РФ по развитию интернета Г. Клименко

На его встрече с губернатором обсуждались перспективы сотрудничества в сфере IT-технологий

— В Пензенской области очень хорошая история развития индустрии вычислительной техники. Она связана с именем Б. И. Рамеева, под руководством которого были разработаны первые советские ЭВМ «Стрела» и «Урал», — отметил Иван Белозерцев. — И сегодня пензенская молодежь проявляет большой интерес к сфере высоких технологий, спрос студентов на специальности, связанные с IT-деятельностью растет. В настоящее время 150 пензенских компаний работает в этой области.

Как сообщает пресс-служба региоанльного правительства, глав арегиона обратил внимание на созданные условия для развития деятельности в Сети — работу технопарка «Рамеев», площадок бизнес-инкубаторов.

— Для нас важен каждый приезд профессионала в сфере IT-технологий, это дает новый толчок к развитию региона. Надеюсь, что пообщавшись с коллегами, вы подскажете, какие проблемы у нас есть, по какому пути следует двигаться, у кого можно поучиться. Мы настроены на развитие, готовы активно работать в направлении освоения и внедрения самых современных IT-технологий, — резюмировал губернатор.

В рамках визита Герман Клименко намерен принять участие в заседании «круглого стола» с представителями интернет-сообщества, провести встречу со студентами ПензГТУ, побывать в технопарке «Рамеев» и бизнес-инкубаторе «Молодежный».

 

Читайте также:

Пензенских школьников приглашают на конкурс видеороликов с призовым фондом 400 тыс. долларов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное