Иван Белозерцев предложил расширить дороги в Терновке

Иван Белозерцев предложил расширить дороги в Терновке

Также в Пензе приведут в порядок ливневую канализацию

5 сентября на оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев заявил о необходимости расширения дорог в Пензе для решения проблемы пробок. Начать предполагается с Терновки.

— Терновка строится и будет строиться дальше, дорога на аэропорт станет еще более загруженной, там и так уже пробки. Надо расширять другую дорогу, ведущую в микрорайон, — ту, что идет через Бригадирский мост.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев заметил, что для этого потребуется реконструировать сам мост. Сейчас его пропускная способность не позволяет увеличивать транспортный поток.

Губернатор ответил, что в таком случае и мост нужно реконструировать.

— Проконтролируйте, где еще в городе, особенно в центре, можно расширить дорогу, не уничтожая деревья, — добавил Иван Белозерцев, обращаясь к главе городской администрации.

Также Виктору Кувайцеву поручено привести в порядок ливневую канализацию и организовать высадку зеленых насаждений взамен уже спиленных.

Градоначальник сообщил, что в областном центре будут созданы несколько заездных «карманов» для общественного транспорта, чтобы на остановках автобусы и троллейбусы не создавали помех остальным участникам дорожного движения.

 

Читайте также:

В Пензенской области отремонтировали 37 из 49 участков дорог

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное