В Пензе появилось видео погони сотрудников ГИБДД за нарушителями
«Девятка» врезалась в другой патрульный автомобиль, пострадали двое полицейских — ВИДЕО
«Пензенская правда» уже рассказывала о ДТП, которое произошло ночью 3 сентября. Напомним, что на пр. Строителей сотрудники ГИБДД заметили ВАЗ-2109, грубо нарушивший ПДД. В ответ на требования инспекторов остановиться, водитель только сильнее дал по газам.
Началась погоня, видео которой позже выложили полицейские. На кадрах видно, как пассажиры, высунувшись за «борт» показывают стражам порядка неприличные жесты.
Один из экипажей, находившийся на пр. Победы, заметил авто нарушителя. Учитывая, что он двигался на высокой скорости и приближался к «зебре», на которой находились люди, сотрудники полиции перегородили проезжую часть служебным авто.
Однако водитель ВАЗ-2109 не снизил скорость и врезался в патрульную машину. В результате пострадали двое полицейских Денис Пивиков и Тимур Шакирзянов.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к административной и уголовной ответственности и поощрении пострадавших сотрудников ГИБДД, проявивших героизм.
Читайте также:
В Пензе 24-летний мужчина найден мертвым в своей квартире
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

