В Пензе объяснили, как будет проходить презентация спортшкол

В Пензе объяснили, как будет проходить презентация спортшкол

Для всех желающих будут работать интерактивные площадки, где можно попробовать свои силы

В воскресенье, 4 сентября, в Пензе состоится ежегодная акция «Запишись в спортивную секцию!». Здесь можно будет узнать, какими видами спорта можно заняться в нашем городе, а также записать своего ребенка в какую-то школу. Кроме того, на пл. Ленина будут работать несколько интерактивных спортплощадок, на которых пройдут показательные выступления спортсменов. Спортивная и художественная гимнастика, хоккей, дзюдо, карате, борьба и т.д.

Кроме того, каждый желающий сможет попробовать себя в том или ином виде спорта. Например, взять клюшку и забросить шайбу в ворота или же примерить кимоно и провести несколько бросков. И это не считая многочисленных показательных выступлений и мастер-классов!

— В первую очередь, мы рассчитываем на учеников младших классов, у которых впереди большие перспективы. Но если в воскресенье найдут себе занятие по душе и дети старшего возраста, мы будем только рады, — говорит региональный министр спорта Григорий Кабельский.

К слову, по-новому будут представлены и дзюдоисты — об этом сообщил президент пензенской федерации дзюдо Эдуард Копылов.

— Ранее мы выставлялись как часть спортшкол и спортклубов, — уточнил Эдуард Владимирович. — Теперь же у нас будет своя отдельная площадка, где любой ребенок сможет почувствовать себя настоящим дзюдоистом.

Акция будет проходить с 10.00 до 14.00.

 

Читайте также:

Сборная Заречного — победитель областной Спартакиады пенсионеров

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное