Наркоторговец из Казани требовал в Пензе пожизненного заключения

Наркоторговец из Казани требовал в Пензе пожизненного заключения

Срок в 8 лет лишения свободы его не устроил

31-летний житель Казани был приговорен в Пензе к восьми годам колонии строгого режима. Такое наказание суд назначил за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как было установлено, мужчина в интернете договорился с неизвестным о совместном сбыте наркотиков. Он должен был получить оптовую партию зелья, расфасовать ее и сделать «закладки» в Казани, Саратове, Пензе.

В декабре 2015 года злоумышленник купил в Казани партию наркотиков и расфасовав ее по гриппер-пакетам отправился в Пензу. В нашем городе он успел сделать закладку у одной из могил на Мироносицком кладбище.

Впоследствии она была изъята сотрудниками УФСКН России по Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в этот же день мужчину задержали сотрудники регионального УФСКН. При личном досмотре у него изъяли наркотические вещества, приготовленные для дальнейшего сбыта.

Наркотики также были найдены и по месту жительства злоумышленника — в Казани.

С учетом всех обстоятельств дела и смягчающих обстоятельств, суд назначил мужчине наказание менее строгое, чем нижний предел санкции ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию с просьбой изменить и ужесточить ему наказание до максимально возможного (пожизненного заключения), поскольку он представляет опасность для общества.

— Однако апелляционная судебная инстанция, изучив материалы дела, сочла доводы жалобы осужденного несостоятельными и оставила приговор без изменения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

 

Читайте также:

Пензячка отправится в колонию за избиение супруга до смерти

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное