В Пензе обсудили социально-экономическое развитие региона

В Пензе обсудили социально-экономическое развитие региона

Участниками семинара стали более 500 человек — руководители промышленных и с/х-предприятий, общественных организаций, чиновники

— В этом году пензенские предприятия стали работать эффективнее, объем производимой продукции по всем направлениям увеличился, мы видим рост от 7 до 30%. Наша область занимает лидирующее положение в Приволжском федеральном округе по темпам роста в экономике, — сказал в приветственном слове губернатор.

По словам Ивана Белозерцева, за 7 мес. текущего года в результате интенсивной работы промышленников, аграриев, малого и среднего бизнеса в бюджет региона поступило на 2 млрд 870 млн рублей больше, чем в 2015 году.

— Эти средства необходимы для реализации важных проектов в сфере образования и здравоохранения, поддержки малого и среднего бизнеса, выполнения социальных обязательств перед жителями. Это наша важнейшая задача, — сказал он.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, было акцентировано внимание участников мероприятия на предстоящих задачах.

— Нужно создавать новые рабочие места, привлекать инвестиции в экономику региона, повышать доступность медицинских услуг, есть сложности в сфере образования. Определенные трудности в регионе, как и во всей стране, сегодня испытывает строительный комплекс, мы постараемся сохранить темпы возведения жилья, — сказал губернатор, отметив, что значительная работа предстоит и в сфере демографии.

Участники форума подвели итоги работы восьми дискуссионных площадок, которые работали в течение дня в Пензе и районах области.

— Такие форумы должны проходить на районном уровне — есть много инициативных неравнодушных людей, проекты которых нужно поддерживать. Если мы будем разговаривать, обсуждать, у нас получится реализовать задуманное, — отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

 

Читайте также:

Пензенская область получит 42 «скорых» и 63 школьных автобуса

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное