В Пензе приостановлена работа РЦ «Изумрудный город»

В Пензе приостановлена работа РЦ «Изумрудный город»

Прокуратура нашла в заведении нарушение норм пожарной безопасности

Прокуратура Октябрьского района совместно с ответственными ведомствами проверила соблюдение требований пожарной безопасности в развлекательном центре «Изумрудный город» (пр. Строителей, 1 г).

Проверка выявила многочисленные нарушения.

Как сообщается на сайте облпрокуратуры, не соответствуют нормам безопасности покрытие пола в игровом зале и некоторых других помещениях, конструктивное исполнение эвакуационных путей из первого и второго этажей.

Кроме того, в развлекательном центре нет автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре на танцполе, кухне и др.

Также проверяющие установили, что в полной мере не обеспечена пожарная безопасность парильной, сауны, гостиницы. Нарушены противопожарные требования в отношении дверных проемов, ограждений лестничных клеток, перил и т.д.

— Выявленные нарушения создают явную угрозу безопасности жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе осуществляющих трудовую деятельность в РЦ, — сообщается на официальном сайте прокуратуры.

Руководителю компании внесено представление об устранении нарушений.

В Октябрьский районный суд было направлено исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию РЦ до устранения выявленных нарушений.

Суд вынес определение о приостановлении работы «Изумрудного города» до окончания производства по делу.

 

Читайте также:

Компания-застройщик назвала информацию о закрытии Спутника слухами

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное