В. Володин и И. Белозерцев посетили станцию скорой медпомощи

В. Володин и И. Белозерцев посетили станцию скорой медпомощи

Гости обсудили вопрос модернизации автопарка учреждения

31 августа с рабочим визитом в Пензенской области находится первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. В поездке по региону его сопровождает губернатор Иван Белозерцев.

Федеральный политик и губернатор посетили областную станцию скорой медицинской помощи.

Вячеслав Володин и Иван Белозерцев осмотрели автопарк станции, насчитывающий на данный момент 148 единиц техники. Часть транспортных средств отработала свой ресурс. Как отметил Вячеслав Володин, в настоящее время на федеральном уровне рассматривается вопрос о поставке в российские регионы порядка полутора тысяч единиц специализированного медицинского автотранспорта, часть из них может быть выделена для станций скорой медицинской помощи Пензенской области.

Как сообщается на сайте облправительства, гости побывали в оперативном отделе и отделе госпитализации, посетили единую диспетчерскую службу, а также осмотрели здание, в котором раньше находился хирургический корпус больницы скорой помощи.

Иван Белозерцев пояснил, что сейчас рассматривается вопрос о реконструкции этого объекта с последующим перепрофилированием.

Вячеслав Володин предложил после капитального ремонта корпуса создать базу для бригад скорой медпомощи с соответствующими бытовыми условиями, поскольку хорошо отдохнувший врач, выезжая на вызов, сможет соответствовать высокому уровню медицинского обслуживания, душевнее относиться к своим пациентам.

 

Читайте также:

Мэр Заречного В. Гладков может стать вице-губернатором Севастополя

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное