Белинские спасатели устроили водный салют из рукавов пожарных машин

Белинские спасатели устроили водный салют из рукавов пожарных машин

Во время визита в район губернатор ознакомился с техникой огнеборцев

Пожарная служба Белинского района — одна из лучших в области. Здесь полностью выполняются требования и нормативы, предъявляемые к службе ГО и ЧС. Например, время реагирования пожарных подразделений на сигнал о возгорании даже из самых отдаленных населенных пунктов района составляет 20 минут. Для сельской местности это очень хороший результат.

Во время визита  в район губернатор Иван Белозерцев ознакомился с техникой огнеборцев, высоко оценив потенциал местных пожарных.

— В этом году благодаря вам удалось сохранить две жизни и имущество на сумму более 250 тысяч рублей, — отметил глава региона их заслуги.

В свою очередь белинские, огнеборцы продемонстрировали свои навыки в тушении пожаров. В частности, устроили показательный салют из рукавов пожарных машин.

На мероприятии начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов вручил главе администрации района Василию Чернышову лицензию на осуществление деятельности по тушению пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. А губернатор пожелал людям, стоящим на страже жизни и имущества белинцев успехов в работе и совершенствования своих профессиональных навыков.

 

Читайте также:

В Земетчино из горящего дома спасли четверых детей

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное