В Пензе кастинг в «Первую скрипку» прошла 4-летняя девочка

В Пензе кастинг в «Первую скрипку» прошла 4-летняя девочка

В этом году лаборатория актерского мастерства будет работать с «Кварталом Луи»

В драмтеатре прошло оргсобрание лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка». Детище худрука театра Сергея Казакова стало весьма популярным у пензяков. Желающих видеть своих детей раскованными, артистичными, коммуникабельными, да и самими стать таковыми, предостаточно. Многие ребята, закончившие курс в прошлом году, не захотели расставаться с «Первой скрипкой» и намерены продолжить занятия в этом сезоне. Немало и новичков.

— На кастинг пришла девчушка 4-х лет, хотя мы набираем с 6-и, — рассказал Сергей Владимирович. — Нисколько не стесняясь, прочитала стихи (уже умеет сама читать), села на шпагат, словом, продемонстрировала все свои таланты. Мы ее взяли в виде исключения. С малышами у нас занимается заслуженная артистка РФ Галина Репная, и она прекрасно с ними ладит.

Все группы, независимо от возраста, будет вести сам мэтр. Помогать ему будут кроме Галины Репной, заслуженная артистка РФ Наталья Старовойт, актриса зареченского ТЮЗа Наталья Кучишкина.

Отличие этого года — совместный проект с Союзом молодежи Пензенской области, который предполагает участие в занятиях детей из малообеспеченных детей бесплатно. Сотрудничество с общественной организацией также даст возможность показывать спектакли не только на сцене театра, но и в школах и детдомах. У Союза молодежи есть филиалы в других городах, так что предполагаются и гастроли.

— В этом году мы будем работать с реабилитационным центром «Квартал Луи», — отметил Сергей Казаков. — «Первая скрипка» — это, прежде всего, лаборатория, в которой практикуется арт-терапия. Она позволит детям адаптироваться в этом мире, развить в них с помощью определенных техник лидерские качества.

Все занятия будут проходить в драмтеатре, а не как раньше в филармонии и библиотеке им. Лермонтова. Стоимость обучения пять тысяч рублей. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону (8412) 300-123.

 

Читайте также:

В Пензе и Никольске за селфи в музее можно получить приз

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное