Пензенские хоры приглашаются к участию в Открытом кубке

Пензенские хоры приглашаются к участию в Открытом кубке

Мероприятие пройдет в Казани

Творческие коллективы из Пензенской области приглашаются принять участие в Открытом кубке по хоровому искусству, который пройдет в рамках Хорового чемпионата России 28 и 29 октября в Казани.

Как сообщается на сайте областного правительства, Открытый кубок по хоровому искусству направлен на создание условий для реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, активно служит реализации задач Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012 — 2018 годы и способствует выявлению и развитию молодых талантов и сохранению нематериального культурного наследия РФ.

Хоровой чемпионат России состоит из трех Открытых кубков в Сочи, Казани, Санкт-Петербурге и финального этапа в Москве.
Помимо почетного звания и дипломов, обладатели Кубков и лауреаты I степени получают возможность принять участие в Суперфинале проекта «Салют Талантов» и побороться за денежные призы.

Хоровой чемпионат и кубки по хоровому искусству также содержат образовательную составляющую: круглые столы с членами жюри и мастер-классы.
Художественным руководителем чемпионата в 2016 году является заслуженный артист РФ, хоровой дирижер, художественный руководитель детского хора имени В. Попова Анатолий Кисляков.

Правила Хорового чемпионата России можно узнать здесь: www.хоровойчемпионат.рф/#rules/s1erv. Подать заявку на участие в Открытом Кубке в Казани: www.saluttalantov.ru/choral/request.

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8(800)500-40-22 (звонок по России бесплатный) или по электронной почте info@saluttalantov.ru

 

Читайте также:

Егор Крид «упал в объятия» к жене Гомера Симпсона

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное