В Пензе стартует проект для школьников «Яндекс.Лицей»

В Пензе стартует проект для школьников «Яндекс.Лицей»

Его участниками также стали Саратовская, Тамбовская, Калужская области

В Пензе стартует проект по обучению школьников программированию «Яндекс.Лицей». Он организован при поддержке Минобра и Минпрома Пензенской области.

Вместе с нашим регионом участниками Всероссийской программы, которую запускает компания «Яндекс», стали Саратовская, Тамбовская, Калужская области.

По информации Минобра региона, «Яндекс.Лицей» принимает школьников 8–9 классов, они будут учиться программированию на примере востребованного языка Python.

В первый год обучения подростки займутся изучением теории и выполнением несложных проектов, а во второй — освоят на практике конкретные технологии. Программа обучения разработана в Школе анализа данных Яндекса, выпускники которой высоко ценятся на IT-рынке.

Как сообщили в ведомстве, занятия будут проходить два раза в неделю в Губернском лицее-интернате для одаренных детей и в Учебно-методическом центре высоких технологий в технопарке «Рамеев».

Вести их будут прошедшие в Яндексе подготовку пензенские преподаватели.

Набор школьников происходит на конкурсной основе. Подать заявку можно с 29 августа по 15 сентября на сайте «Яндекс.Лицея». Занятия начнутся в октябре.

 

Читайте также:

В Пензе по ул. Московской прошел «детский» крестный ход

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное