В Пензе будущие водители готовятся к усложнению получения прав

В Пензе будущие водители готовятся к усложнению получения прав

1 сентября 2016 года вступает в силу новый порядок проведения экзаменов на право управления ТС и выдачи водительских удостоверений

В первую очередь? изменились формы, методы и порядок проведения теоретического и практического экзаменов. Так допустившему одну ошибку кандидату в водители, либо допустившему две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на 5 и соответственно 10 дополнительных вопросов. При этом на раздумывание будет отведено не больше 5 минут.

Также изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения при проведении практического экзамена. Кстати, отныне на их прохождение определены временные рамки, чего ранее не было.

Помимо этого, усложнилось прохождение экзамена в городе. За грубые нарушения станут жестче наказывать. Попытка проезда на красный свет или создание помех другим участникам движения/пешеходам — провал экзамена с дальнейшей пересдачей.

Одним словом получить водительское удостоверение станет явно сложнее. Поспособствует ли это улучшению дорожной безопасности, покажет время.

Подробнее о нововведениях смотрите здесь.

 

Читайте также:

Как по смс можно узнать о штрафах за нарушение ПДД

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное