Мэры Пензы и Саратова подписали соглашение о сотрудничестве

Мэры Пензы и Саратова подписали соглашение о сотрудничестве

Мероприятие состоялось сегодня, 27 августа

В субботу, 27 августа мэры Пензы и Саратова Виктор Кувайцев и Валерий Сараев подписали соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве между городами.

— Соглашение призвано обеспечить благоприятные условия динамичного и гармоничного развития городов для дальнейшего расширения торгово-экономического, социального, культурного и иного сотрудничества. Стороны будут стремиться использовать потенциалы обоих городов, стоить и развивать двухсторонние дружественные отношения, — сообщает пресс-служба мэрии. — Города будут расширять действующие, и устанавливать новые партнерские связи, обмениваться информацией и опытом. Стороны создадут хозяйствующим субъектам благоприятные условия для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности субъектов, а также для инвестирования в производство.

Также Соглашение способствует установлению прямых контактов между коммерческими и некоммерческими организациями, организации и проведению совместных встреч, форумов, конференций, развитию сотрудничества в области выставочно-ярмарочной деятельности.

— Стороны будут развивать и поощрять контакты и в области образования, спорта, молодёжной политики, туризма и других сферах, представляющих взаимный интерес, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

Виктор Кувайцев возглавил медиарейтинг мэров ПФО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное