И. Белозерцев пообещал помочь в решении проблем Сердобского машзавода

И. Белозерцев пообещал помочь в решении проблем Сердобского машзавода

25 августа губернатор побывал на местном градообразующем предприятии

Предприятие производит детали для автомобилей ОАО «АвтоВАЗ», картеров для ОАО «КААЗ», комплектующих изделий для автомобиля «Лада Веста».

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за 2015 год составил 789 млн. рублей. Однако в настоящий момент машзавод испытывает сложности, так как из-за экономических трудностей волжский автогигант задолжал сердобскому предприятию 20 млн рублей.

Губернатор посетил цеха, встретился с представителями коллектива завода.

— Две недели назад директор завода вместе с одним из собственников  «АвтоВАЗа» были у меня, обсуждали вопросы развития, — рассказал он. — В адрес руководства волжского завода я написал письмо, высказал свои предложения и пожелания, уверил, что ваш коллектив способен выполнить любые, самые сложные  задачи. Представитель собственника заверил меня, что задержек по зарплате не будет.

Белозерцев пообещал, что он обратится также к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, чтобы тот посодействовал в вопросе выплаты «АвтоВАЗом» долга.

Ивана Александровича порадовало, что, начиная с прошлого года, завод освоил ряд наименований по новой модели автомобиля «Лада Веста», что дало возможность заводу развиваться.
Глава региона также выслушал просьбы работников завода, касающиеся социальной сферы. Так, он сказал, что из регионального бюджета выделили 40 млн рублей на установку в области детских площадок, один млн из них — Сердобскому району.  В текущем году в Сердобске установят 12 площадок.

Губернатор ответил на вопросы о тарифах ЖКХ, организации уличного освещения, о реорганизации котельных для уменьшения затрат на производство электроэнергии.

 

Читайте также:

В Сердобском районе заработает свой цех по убою скота

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное