И. Белозерцев провел прием граждан в М. Сердобе и Сердобске

И. Белозерцев провел прием граждан в М. Сердобе и Сердобске

Губернатор Пензенской области в ходе встречи с жителями двух районов, выслушал их просьбы и пожелания

Директор школы с. Новое Демкино Малосердобинского района Светлана Бабурина рассказала о приостановке работ по реконструкции дороги, ведущей из села к автодороге «Нижний Новгород – Саратов». Сельчане просили Ивана Александровича помочь с  завершением ремонта полотна. Особенно в нем заинтересованы родители школьников, добирающихся до места учебы на автобусе.

— В следующем году мы запланировали отремонтировать 6,5 км этой дороги, — сказал губернатор. — Если получим средства из федерального бюджета, то отремонтируем полностью в этом году, если нет, то в 2018-м дорога будет точно готова.

Учитель физкультуры и из с. Старое Славкино Ренат Кирасиров и глава администрации села Ирина Еремкина хлопотали о новом школьном спортивном зале.

— Зал у нас маленький, а в школе учится почти 100 детей, — рассказал учитель. — Он уже не соответствует нормативам. Мы бы хотели вступить в какую-либо программу по реконструкции или строительству нового, более просторного зала.

Губернатор дал поручение должностным лицам отправить специалистов в село для осмотра школы и положительного решения проблемы.

В Сердобском районе жители в основном обращались к главе региона по земельным вопросам. Предприниматель из с. Мещерское по собственному недосмотру потерял право собственности на сельхозугодья  и хотел бы вернуть его. Жительница Сердобска просила посодействовать в продлении срока аренды земли под принадлежавшим ей магазином.

Иван Александрович дал поручение местным чиновникам разобраться во всех проблемах и дать официальные ответы.

 

Читайте также:

В Кузнецком районе будут выращивать осетров

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное