Поволжский банк выдал первый ипотечный кредит с электронной регистрацией прав собственности

Поволжский банк выдал первый ипотечный кредит с электронной регистрацией  прав собственности

Сбербанк предложил клиентам комплексный подход в решении жилищного вопроса

Теперь в Центрах ипотечного кредитования Сбербанка доступен новый сервис — электронная регистрация права собственности в Росреестре.

Первая сделка с применением новой технологии в Поволжском банке уже реализована в Тольятти.  Молодая семья смогла не только решить жилищный вопрос с помощью ипотечного кредита Сбербанка, но и подать документы на регистрацию прав в электронном виде, не выходя из офиса банка. Новый сервис станет еще одним удобным решением, позволяющим сэкономить ценный ресурс клиента — время. Теперь зарегистрировать право собственности можно в Центрах ипотечного кредитования. После подписания кредитного договора, банк формирует необходимый пакет документов и направляет в Управление Росреестра. Документы, подтверждающие права собственности, поступают на электронную почту клиента или в офис банка.

— При оформлении ипотеки на вторичное  жилье процедура регистрации прав  собственности стала удобнее. Реализация проекта по электронному взаимодействию с Росреестром позволит нашим клиентам комфортно и быстро зарегистрировать права собственности. Принцип «единого окна» дает возможность проводить все этапы ипотечной сделки на вторичное жилье прямо в офисе банка. Уверен, клиенты по достоинству оценят новый сервис, — отмечает заместитель управляющего Пензенским отделением Алексей Данилкин. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное