А. Брюханков будет болеть за брата на соревнованиях в Спутнике

А. Брюханков будет болеть за брата на соревнованиях в Спутнике

Из-за травмы, полученной на Олимпиаде в Рио, триатлонист не сможет принять участие в стартах

Минувшая Олимпиада в Рио завершилась для триатлониста Александра Брюханкова неудачно. Спортсмен, представляющий Пензенскую область параллельным зачетом, сошел с дистанции задолго до финиша из-за травмы икры.

Александр уже несколько дней вернулся в Пензу, где он живет и тренируется. «Пензенская правда» связалась со спортсменом, чтобы узнать о его самочувствии и планах на будущее.

— Сейчас чувствую себя хорошо, но бегать пока не могу. Дальше планирую отдохнуть, залечить «болячки» и — снова в бой! Пока же провожу все время с семьей, — говорит он.

Кроме того, Александр планирует побыть в качестве болельщика на грядущем этапе ЧР по триатлону, который состоится в Спутнике. Он призвал своих подписчиков в Instagram поддержать спортсменов.

— 27 августа пройдет личный старт на олимпийской дистанции. 28 августа состоится командная гонка. К сожалению, я не буду выступать на этом Чемпионате России, и отстаивать свое чемпионство прошлого года. Я получил травму и, пока ее не залечу, не смогу стартовать. Вероятно, в этом году все мои старты закончились. Основная задача сейчас полностью вылечить ногу, отдохнуть физически и психологически, и с новыми силами готовиться к следующему сезону и следующему предолимпийскому циклу.

Я надеюсь, у нас в России до следующих Олимпийских Игр в Токио 2020 году появятся новые фамилии сильных молодых спортсменов, которые заменят нас на мировой арене и на Олимпийских Играх. На Чемпионате России я буду в первую очередь болеть за моего младшего брата Андрея. Погода обещает быть жаркой! Так что надевайте головные уборы, чтобы не получить солнечный удар и посмотреть все гонки от начала до конца», — призвал спортсмен.

Напомним, что во время проведения соревнований в Спутнике будет ограничено движение.

 

Читайте также:

Аблязин, Близнюк и Мустафина получат BMW за медали в Рио

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное