Анастасия Близнюк написала «олимпийское» стихотворение

Анастасия Близнюк написала «олимпийское» стихотворение

Художественная гимнастка, выступающая и за Пензенскую область, поделилась им в соцсетях

В Рио-де-Жанейро олимпийская чемпионка Лондона Анастасия Близнюк попала практически в последний момент — она долгое время занималась со вторым составом и лишь незадолго до стартов получила вызов в основную сборную. А на Играх 22-летняя спортсменка повторила достижение четырехлетней давности — наши «художницы» вновь завоевали «золото» в групповых упражнениях. Примечательно, что на протяжении практически всей Олимпиады гимнастка, обычно активная в соцсетях, выложила в Instagram лишь одно фото из Бразилии.

Зато по окончании турнира она порадовала болельщиков «олимпийским» стихотворением:

«И вот прошла Олимпиада,
И вот я золото держу,
Всем, всем спасибо, кто был рядом!!!!
Кто, шел со мною до конца,
Кто разделил все круги «Ада»,
И тем спасибо, кто не ждал,
Спасибо тем, кто ненавидел,
Вы подстегнули лишь меня,
Быть сильной, смелой и не видеть,
Где ложь и правда до конца,
Спасибо всем, кто в меня верил,
Спасибо кто все это ждал,
Кто был душой и сердцем рядом,
И просто, словом поддержал!!!»

Слова благодарности спортсменка передала и тренерам, особенно много теплых слов было сказано в адрес президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер-Усмановой.

«Тренера, это Ваши медали!!! Спасибо Вам за то, что Вы с нами. Все сборы, перелеты, переезды, соревнования. Вы всегда с нами, Вы — наша семья!!! Мы любим Вас за все!!! Ирина Александровна, Спасибо!!! Вы — Великая женщина, Вы даете нам возможность заниматься любимым делом. Сколько нас, столько историй. И все написано Вами!!!!», — написала теперь уже двукратная олимпийская чемпионка, собрав множество лайков и слов поддержки.

Также гимнастка попросила прощения за «… если что-то не так». Видимо, она имела в виду свою ошибку в упражнении с лентами — в какой-то момент спортсменка просто положила ленту на пол.

Напомним, что сегодня, 25 августа, «олимпийцы», в числе которых и пензенские спортсмены, должны встретиться с президентом РФ.

 

Читайте также:

А. Фесикова: «Для родных не имеет значения, с медалями ты, или нет»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное